Взяла три кредита и перевела деньги мошенникам жительница п. Будукан ЕАО

17:30 | 23 марта, 2021
23 марта, РИА Биробиджан.

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району обратилась с заявлением о хищении денег путем обмана жительница поселка Будукан. Она рассказала, что около двух недель назад, ей на телефон поступил звонок, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Звонившая представилась сотрудником компании, какой именно заявительница не запомнила, и предложила подработку в интернете. Суть заработка была проста, необходимо было внести деньги, а через некоторое время получить их обратно, но уже с процентами. Женщина согласилась, установила приложение для видеосвязи и под руководством «сотрудника» компании она оформила онлайн кредит на 200 тысяч, а затем по аналогичной схеме еще один на 200 тысяч рублей. В третьем кредите на 100 тысяч от банка пришел отказ, одобрено было лишь 36 тысяч рублей, которые женщина также «инвестировала». «Сотрудники» компании посоветовали оформить кредитную карту.

Когда потерпевшая забирала карту в банке, то рассказала о данной ситуации и там, от сотрудников узнала, что это одна из схем мошенников.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские проводят проверочные мероприятия, направленные на установление лиц. причастных к совершению преступления. Установлено, что номера с которых звонили злоумышленники зарегистрированы в Москве и Башкортостане.

Сотрудники полиции предупреждают жителей автономии, что необходимо быть бдительными при совершении денежных операций в сети интернет. Помните, что за предложениями легких заработков в сети интернет могут скрываться мошенники. не переводите деньги неизвестным лицам.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *