Взяли деньги у жительницы Биробиджана и «пропали» продавцы палаток из интернет-магазина

19:00 | 29 марта, 2021
29 марта, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 30-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что в инстаграм увидела рекламу интернет-магазина, где были представлены различные товары, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Она решила приобрети для ребенка палатку-шатер стоимостью 2990 рублей. Списавшись на странице с администратором, оформила заказ, перевела деньги на указанный номер карты, указала свои данные и адрес, по которому необходимо было доставить покупку. В обратном сообщении администратор подтвердил оплату и сообщила что трек-номер заказа поступит в течении дня. Но до настоящего времени заявительница так и не получила номер заказа, а на ее сообщения администратор перестал реагировать.

Было установлено, что номер, указанный в профиле данного аккаунта, принадлежит жителю Омска. Мужчина даже не имел понятия о существовании интернет-магазина, почему его номер оказался там как контактный, он не знает. Также он рассказал, что ему последнее время часто стали поступать звонки от обманутых граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело пост. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии не переводить деньги за товар неизвестным лицам, до его получения. Не осуществлять покупки на непроверенных сайтах и сомнительных страницах в сети интернет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *