Взять под личный контроль организацию ЕГЭ-2017 поручил главам районов вице-губернатор ЕАО

18:00 | 24 мая, 2017
24 мая, РИА Биробиджан.

Вице-губернатор Алексей Куренков провел совещание по вопросу готовности к Единому государственному экзамену в 2017 году.  В нем приняли участие заместитель председателя правительства области Елена Лагошина, главы муниципальных районов, представители комитета образования области, начальники и специалисты муниципальных отделов образования, руководители пунктов проведения экзаменов, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Алексей Куренков обозначил как приоритетную задачу обеспечение честного и объективного экзамена, а также поздравил присутствующих с началом экзаменационного периода.

Главам районов поручено взять под личный контроль организацию ЕГЭ в 2017 году, провести дополнительную разъяснительную работу с учащимися и их родителями, обеспечить психологически комфортную обстановку в местах проведения ЕГЭ, а также безопасную перевозку выпускников в пункты проведения экзаменов.

Напомним, Единый государственный экзамен пройдет в ЕАО в период с 29 мая по 01 июля. В этом году в ЕГЭ примут участие 917 человек, в области организована работа 10 пунктов проведения экзаменов, открыты 92 аудитории. Около 300 организаторов, 15 технических специалистов и 10 руководителей пунктов проведения экзаменов обеспечат проведение Единого государственного экзамена на территории ЕАО.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *