Взятку посчитали незаконным вознаграждением от имени юрлица в ЕАО

14:00 | 30 декабря, 2018
30 декабря, РИА Биробиджан.

Вслед за уголовным административное дело по факту дачи взятки возбуждено в Облученском районе Еврейской автономной области. В местной прокуратуре посчитали, что имела место попытка незаконного вознаграждения от имени юридического лица, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства

«Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ноябре 2018 года представитель коммерческой организации передал должностному лицу – начальнику миграционного пункта районного отдела полиции денежные средства в размере 100 тыс. рублей, которые предназначались в качестве вознаграждения за совершение заведомо незаконного бездействия со стороны данного сотрудника, а именно за не составление административных протоколов в отношении граждан КНР.

Сотрудник полиции отказался от незаконного предложения и сообщил об этом руководству УМВД России по ЕАО.

В этой связи, прокурор Облученского района Иван Левченко возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Одновременно с этим, прокурором района в суд направлено ходатайство об аресте имущества организации, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время по факту дачи взятки правоохранительными органами возбуждено уголовное дело, которое находятся в стадии предварительного расследования», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #взятка #нарушение #закон

Фото: из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *