Отказаться от взяток призвали полицейские и волонтёры жителей Биробиджана

10:00 | 12 августа, 2018
12 августа, РИА Биробиджан.

Совместную акцию под названием «Взяток не даю, взяток не беру» провели полицейские ЕАО совместно с активистами движения «Волонтёр XXI века» на биробиджанском Арбате. В ходе проведения акции активисты волонтёрского движения и полицейские побеседовали с прохожими о том, как себя вести и куда обращаться в случае вымогательства взятки и вручали памятки. В красочных буклетах подробно описан алгоритм действий, как вести себя в случае склонения к совершению коррупционных преступлений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Взяток не даю, взяток не беру» — акцию под таким названием провели полицейские Еврейской автономной области совместно с активистами общественного молодёжного движения «Волонтёр XXI века» на биробиджанском Арбате.

Профилактическое мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме коррупции, повышение правовой грамотности жителей автономии, а также на профилактику и пресечение преступлений в данной сфере.

В ходе проведения акции активисты волонтёрского движения и полицейские побеседовали с прохожими о том, как себя вести и куда обращаться в случае вымогательства взятки и вручали памятки. В красочных буклетах подробно описан алгоритм действий, как вести себя в случае склонения к совершению коррупционных преступлений, а также указаны номера телефонов УМВД России по ЕАО 2-03-02, «128», обратившись по которым граждане могут сообщить о фактах коррупции со стороны сотрудников правоохранительных органов или других должностных лиц.

По мнению участников мероприятия, в борьбе с коррупцией полиции важна обратная связь с гражданами. Чем активнее жители города будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток, тем больше шансов привлечь виновных лиц к ответственности», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Арбат #волонтер #взятки #RiABIR

фото предоставлены: УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *