Яблоки и мандарины выращивают юные натуралисты из п. Хинганск ЕАО

21:30 | 24 июля, 2019
24 июля, РИА Биробиджан.

В старшей дошкольной группе п. Хинганск реализуется долгосрочный проект «Растим сад», его цель развитие познавательной активности, воспитание у детей экологической культуры, сообщила корр. РИА Биробиджан  воспитатель дошкольных групп Виктория Василец.

«Идею реализовать проект подсказали сами ребята, задав вопрос «Как вырастают яблоки и другие фрукты, которое мы едим на полдник?» Чтобы ответить на этот вопрос, воспитатель, Виктория Василец, предложила детям провести небольшое исследование: создать условия для прорастания семян яблок и мандаринов.

Дошкольники на протяжении двух недель следили, чтобы семечки находились в теплой и влажной среде. И вот семена набухли, на третьей неделе появились белые  росточки – это корешки, вскоре и ростки с зелеными листиками, но что делать дальше? Дети предлагали разные варианты и решили поместить проросшие семена в почву.  Продолжая исследование, воспитанники узнали из различных источниках о плодовых деревьях, где они растут, как человек получает разные сорта.

Прошел месяц – растения подросли, побеги окрепли и места для роста в стаканчиках стало недостаточно. Ребята решили продолжать растить свой сад дома, пересадить растения в просторные горшки и ухаживать, чтобы растение чувствовало заботу и крепло. Родители пообещали помочь детям в уходе за плодовыми культурами. Осенью, дети покажут  фото своих растений и обязательно поделятся опытом.

Главное, чтобы у воспитанников не пропадал интерес к деятельности и тогда все получится – из маленьких семян вырастет чудесный сад. Пожелаем ребятам успехов», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #растения  #дети #Хинганск

Фото: Виктория Василец, воспитатель

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *