Якову Кохману присвоено звание «Почетный гражданин Биробиджана»

17:29 | 26 мая, 2016
26 мая, РИА Биробиджан.

Решением городской Думы бывшему директору МУП «Городские тепловые сети» Якову Александровичу Кохману присвоено звание «Почетный гражданин города Биробиджана» (посмертно). Соответствующие регалии – свидетельство, удостоверение, нагрудный знак и ленту – будут вручены на торжественном собрании в День города, 28 мая, его супруге.

О присвоении звания почетного звания Якову Кохману перед муниципалитетом ходатайствовали инициативная группа граждан , а также руководители 11 предприятий ЖКХ города. В их обращении отмечается, что Яков Александрович родился в Биробиджане 12 мая 1952 года, окончил школу №2, строительный техникум, Тихоокеанский государственный университет. С 1982 года и практически до скоропостижной кончины 16 января 2016 года его жизнь была связана с жилищно-коммунальным хозяйством областного центра. Он работал на различных должностях в ремонтно-строительном тресте, спецсантехучастке, в городских тепловых сетях, где в 1998 году стал главным инженером, а в 2008 году – директором. Под его руководством были введены в эксплуатацию и теперь надежно работают четыре Центральных тепловых пункта, проложено пять тысяч метров новых трубопроводов, отремонтирована и реконструирована большая часть тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. Яков Александрович стоял у истоков городских конкурсов профессионального мастерства рабочих сантехнических специальностей.

Его, где бы он ни работал,  всегда отличали высокий профессионализм и самоотдача, требовательность, прежде всего к себе и к подчиненным, он не боялся принимать сложные управленческие решения, не прятался за спины товарищей и подчиненных, отмечается в ходатайстве.

За большой вклад в развитие отрасли Яков Кохман награжден многочисленными региональными и федеральными наградами, в том числе ему было присвоено звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».

Яков Кохман

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *