Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане

9:43 | 22 мая, 2016
22 мая, РИА Биробиджан.

Рабочими днями объявлены выходные суббота и воскресенье для дорожных служб Биробиджана. На улице Пионерской начался ямочный ремонт, и тут уже медлить нельзя – дорог каждый погожий час. А погода, действительно, благоприятствует укладке асфальта – солнечно и сухо. Другой плюс работы в «красные» дни календаря – менее интенсивное движение транспорта. Его не перекрывают, как, к примеру, на мосту, но ограничивают явочным порядком. Если, скажем, работа ведется в створе автобусной остановки, то посадка производится с соблюдением мер безопасности прямо с дороги. Немного неудобно, но ради такого дела можно и потерпеть.

Ямочный ремонт ведет комплексная бригада. Сначала по улице проходит фреза и вырезает квадратные ямки. Крупные фракции старого асфальта по конвейерной ленте сразу уходят в кузов самосвала, а мелкие выметают, собирают в кучи и погружают уже вручную, лопатами. Затем… затем наступает время чайника – куда же без него. Если поверхность не полить горячим «варом», асфальт «не приклеится». Его разравнивают, и наготове уже стоит каток.

После недавнего прямого эфира с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, которому кто-то из Омска пожаловался на плохие дороги, заговорили о том, чтобы ямочный ремонт вообще запретить. Недолго он , дескать,держится, и рядом с заплатами вскоре появляются новые ямки. Но пока не запретили, а лоскутки как никак спасают подвески хотя бы здесь и сейчас.

Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (1) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (2) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (3) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (4) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (5) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (6) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (7) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (8) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (9) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (10) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (11) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (12) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (13) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (14) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане (16) Ямочный ремонт улицы Пионерской начался в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *