Яркие массовые мероприятия в Биробиджане организуют победители конкурса «Измени жизнь к лучшему» 

8:00 | 13 июня, 2022
13 июня, РИА Биробиджан.

Очная защита проектов в рамках молодежного конкурса «Измени жизнь к лучшему», который инициировал глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, прошла в Биробиджане. В этом году участниками конкурса стали 34 молодых человека из областного центра, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Оценивали инициативы зампред правительства ЕАО Мария Костюк, глава города Максим Семенов, депутат Заксобрания ЕАО Елизавета Славина, сопредседатели Ассоциации активных граждан ЕАО, представители бизнеса и общественники.

Начала мероприятие Мария Костюк. Она отметила, что конкурс «Измени жизнь к лучшему» проводится в области уже в пятый раз. Из года в год проект, инициированный губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном, становится всё более востребованным. В 2018 году в каждом муниципалитете было только по одному победителю. Сейчас призовых мест 20: по три в каждом районе и городском округе, а также два дополнительных.

Победителями конкурса стали Евгений Селезнев с проектом «Битва автоклубов», Ирина Мершиёва (фестиваль КВН) и Анастасия Куликова с проектом для семей c детьми «Главный институт человека». Однако на этом список молодежных инициатив, которые получили поддержку, не закончился.

Депутат Государственной Думы Александр Петров поможет воплотить в реальность два проекта, связанные с особенными детками из областного центра.

Депутат областного парламента Елизавета Славина готова поддержать две инициативы городской молодежи: фестиваль для одаренных детей «Творчество объединяет» и арт-студию «Волшебный фонарь».

Мэр областного центра Максим Семенов будет курировать четыре проекта: «Сказочный мир театра теней», «Я –мультипликатор», «Сказки народов России через развивающие игры» и «Досуговая экологическая игровая квест-площадка для семей с детьми дошкольного возраста (ул. Широкая)».

Предприниматели Александр Романов и Владимир Явиц тоже окажут помощь молодым общественникам. Мобильная лаборатория «Юные экологи» и «Нескучная наука» в Кванториуме заработают благодаря им.

«Лето должно быть ярким и счастливым. Счастливые и здоровые дети – залог благополучия и эмоционального комфорта любой семьи. Благодаря поддержке мы сможем организовать творческие площадки для юных биробиджанцев в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» на городской набережной. 8 июля в центре «Непоседы» мы проведем семейный праздник для особенных деток и их родителей», – рассказала победитель молодежного конкурса «Измени жизнь к лучшему» Анастасия Куликова.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *