Юбилей вокального ансамбля «Вдохновение» отметили в рамках Всероссийской «Культурной субботы» в Биробиджане

16:00 | 12 сентября, 2021
12 сентября, РИА Биробиджан.

Их песням уже давно стало тесно в родном микрорайоне «Осенний» Биробиджана, их любят и знают все биробиджанцы – вокальный ансамбль «Вдохновение» под управлением солистки Татьяны Годоноагэ отметил 20-летний юбилей. Концерт, приуроченный к Всероссийской акции «Культурная суббота», прошел в городском Дворце культуры, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Всероссийская культурная суббота подарила биробиджанцам юбилей любимого вокального ансамбля

В репертуаре «Вдохновения» — десятки песен, в том числе посвященных Биробиджану, Еврейской автономной области. И многие из композиций настолько полюбились зрителям, что исполнительницам пришлось прибегнуть к жанру попурри и спеть хотя бы по куплету, иначе концерт просто затянулся бы на несколько часов. Те, кто следит за их творчеством все 20 лет, не могли не заметить, как тщательно они подготовились к своему юбилейному выступлению, как меняли костюмы и жанры и сами менялись, как выросли профессионально, хотя, конечно, считаются самодеятельным коллективом.

От имени мэра Биробиджана Александра Головатого юбиляров поздравила и наградила начальник отдела  по работе с институтами гражданского общества и поддержки общественных инициатив мэрии города Любовь Башкатова. Поблагодарили за верность творческому выбору и высоко оценили мастерство исполнительниц песен заместитель председателя городской Думы Вера Калманова вместе с коллегами-депутатами Ольгой Зинковской и Ольгой Кудрявцевой, депутаты Законодательного Собрания Еврейской автономной области Лилия Комиссаренко и Леонид Голубь, заместитель руководителя регионального исполкома ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Сафронова, заместитель председателя областной ветеранской организации Николай Кобылицкий, руководитель Комплексного центра социального обслуживания ЕАО Елена Ворошилова. Ну а зрители устроили ансамблю бурные овации, подпевали и даже танцевали перед сценой.

В концерте также приняли участие Почетный гражданин Биробиджана, автор и исполнитель песен Наум Ливант, солисты Виктория Кулиненко и Ринат Валеев, образцовый ансамбль танца «Мазлтов» и образцовый театр танца «Авансцена».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #юбилей #культура #искусство

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *