Юбилейную медаль и единовременную выплату вернули ветерану Великой Отечественной войны после обращения в прокуратуру ЕАО

13:00 | 8 сентября, 2020
8 сентября, РИА Биробиджан.

На личный прием к заместителю прокурора области Андрею Колесникову обратился ветеран Великой Отечественной войны с жалобой на нарушение социальных прав, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Прокуратура провела проверку по обращению 92-летнего жителя областного центра.

Установлено, что мужчина в 1942 году в возрасте 14 лет руководил тракторной бригадой в колхозе Вершина Завитая Амурской области. За доблестный и самоотверженный труд был награжден медалью. Имеет статус ветерана Великой Отечественной войны.

Чиновники территориального отделения Пенсионного фонда России не произвели единовременную выплату ветерану, предусмотренную законодательством в связи с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, не включив его в соответствующий список. Кроме того, ему не была вручена юбилейная медаль «75 лет Великой Победы».

После вмешательства прокуратуры Еврейской автономной области ветеран Великой Отечественной войны получил единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей, ему вручена юбилейная медаль и ценный подарок (сотовый телефон).

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *