Юбилей Биробиджана отпраздновали в Израиле

12:30 | 29 мая, 2017
29 мая, РИА Биробиджан.

Бывшие и нынешние Биробиджанцы собрались на святой земле в Нацерет-Иллите, чтобы отпраздновать сразу два важных события – юбилеи двух городов. К мероприятию присоединился и мэр областного центра Евгений Коростелёв, который поздравил участников встречи и отметил ее уникальность, которая заключается в том, что земляки по-прежнему являются одной большой биробиджанской семьей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Здесь собрались люди старшего поколения, которые покинули Биробиджан более 20-ти лет назад. Но сегодня во время посещения заводов и фабрик Нецерет-Иллита мне удалось увидеть и представителей молодежи, переехавших в этот город еще детьми. Они выросли уже здесь, но все равно считают себя биробиджанцами. Они с гордостью об этом говорят, — сказал мэр Биробиджана Евгений Коростелёв.

Как рассказала корреспонденту РИА Биробиджан участница этой всеизраильской встречи биробиджанцев Валентина Ландман, она впервые присутствовала на мероприятии и ей было очень интересно и приятно увидеть своих земляков спустя 20 лет.

-Встреча прошла в кантри-клабе. Люди приехали со всех уголков Израиля на специально заказанных землячествами городов автобусах, машинах. Я встретила не только земляков, одноклассников, но и большое количество своих учеников — выпускников первой школы, соседей с улицы Миллера Биробиджана, друзей и просто знакомых. Мы все перенеслись в наш милый сердцу город и в то время, когда мы были молоды. Вспомнили как работали, отдыхали, ведь многие уехали из города во время большой Алии. Биробиджанцы всегда были одной большой семьей, не глядя на национальный признак. И теперь одна большая мишпуха плавно переместилась в Израиль, — рассказала бывшая биробиджнка Валентина Ландман.

Видео, которое сняли сами участники юбилейного мероприятия легли в основу ролика. Его уже успели увидеть и поделиться тысячи пользователей соцсетей.

Сюжет на основе материалов, присланных в редакцию РИА Биробиджан авторами: Дмитрием Зозуля и Татьяной Мороз, смогут увидеть зрители СТС-Биробиджан и НТК в программе «Новости 21» сегодня в 19.00 и 21.00 соответственно.

whatsapp-image-2017-05-28-at-13-59-06

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *