«Юбилейная мозаика»: песнями и танцами поздравили ЕАО с 85-летием артисты из Ленинского района

10:00 | 14 июля, 2019
14 июля, РИА Биробиджан.

Участниками «Юбилейной мозаики» арт-проекта «Вечерний Биробиджан» стали в минувшую субботу самодеятельные артисты Ленинского муниципального района. Свое выступление вокалисты и танцоры из Домов культуры сел Ленинское, Бабстово и Кукелево, Детской музыкальной школы райцентра посвятили 85-летию Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Месяц назад такую же «Юбилейную мозаику» впервые «складывали» на сцене в Биробиджане учащиеся и педагоги МКОО ДО «Детская школа искусств» МО «Облученский муниципальный район». Организаторы проекта тогда пообещали продолжение, и вот оно последовало. Время концерта назначили на 17.00 (облученцы начали выступать рановато — в 16.00), и зрителей в этот раз добавилось. Хорошо, что стали приглашать телевидение. Репортаж НТК-21 благодаря интернету теперь смогут увидеть все, кто не смог прийти на площадь им. Ленина.

«Ленинцы» приехали большой делегацией, на огромном комфортабельном автобусе, что уже говорило о серьезном подходе района к арт-проекту. И самые лучшие зрительские ожидания подтвердились. Пересказывать, как пели народные хоры Домов культуры и учащиеся детской музыкальной школы, как азартно танцевали молодежный ансамбль «Azart» и фольклорные коллективы – дело неблагодарное. Это нужно было видеть и слышать. Судя по реакции зрителей, теплым аплодисментам, концерт удался и всем понравился. Ну а о великолепии костюмов, хореографии и артистизма выступавших можно судить и по фотографиям.

В резерве «Юбилейной мозаики» остаются Смидовичский, Октябрьский и Биробиджанский районы. Кто следующий?

Напомним также, что Детская школа искусств г. Облучье впервые выступила с концертом в г. Биробиджане.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #концерт #песни #танцы #юбилей #поздравление

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *