Юбилейное X Первенство по лыжным гонкам состоялось накануне в с. Даниловка Смидовичского района ЕАО

16:00 | 4 марта, 2018
4 марта, РИА Биробиджан.

Участников юбилейных состязаний от имени губернатора ЕАО приветствовала заместитель председателя правительства Александра Филиппова. Зампред   пожелала командам успехов и воли к победе, а также отлично провести время на свежем воздухе и укрепить здоровье, сообщили РИА Биробиджан в региональном управлении по внутренней политике.

В традиционных соревнованиях приняли участие  более 300 человек разного возраста – от самых маленьких спортсменов до представителей  старшего поколения. Они представили все поселения муниципального района. Победителей и призеров на разных дистанциях наградили дипломами, медалями и денежными призами. Каждому участнику вручили памятный значок и шапочку  с символикой соревнований.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете завоевала команда Волочаевского городского поселения, второе – Смидовичского городского поселения. Команда Николаевского городского поселения заняла третье место.

«Даниловская лыжня» — массовые состязания, которые уже давно стали настоящим праздником спорта для приверженцев здорового образа жизни. Ежегодно лыжная трасса прокладывается по льду протоки реки Тунгуски вблизи села Даниловка. Поучаствовать в лыжных гонках приезжают команды из всех 6 муниципальных образований Смидовичского района. Первая «Даниловская лыжня» прошла в феврале 2008 года.

#riabir #еао #новости #лыжня #даниловскаялыжня #спорт #состязания

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *