Мастер-класс по самбо провели для юнармейцев в ЕАО

10:26 | 7 марта, 2017
7 марта, РИА Биробиджан.

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области приняли участие в Форуме юнармейских отрядов движения школьников «Юные патриоты России», в рамках которого провели для детей мастер-класс по борьбе самбо. Встреча прошла в средней общеобразовательной школе села Птичник Биробиджанского муниципального района, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ в ЕАО.

Главными участниками мероприятия стали около 60 ребят из 12 школ региона, в которых сформированы отряды юнармейского движения. Кроме того, своим участием акцию поддержали кадеты Школы юных пожарных-спасателей МЧС России по Еврейской автономной области и воспитанники военно-патриотического клуба «Юный патриот» регионального отделения ДОСААФ России.

На церемонии открытия форума  учащиеся представили свой отряд, исполнив стихотворения или песни. Затем, предварительно распределившись на группы, ребята посетили ряд мастер-классов, на которых узнали о движении «Юнармия», освежили знания об оказании первой помощи людям, попавшим в беду, познакомились с обычаями Руси IX–XII вв., оружием и одеждой древнерусских воинов.

Представитель регионального штаба ОНФ, заместитель председателя региональной общественной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Дмитрий Середа и вице-президент Федерации самбо и дзюдо в Еврейской автономии Владимир Хроменко провели для учащихся мастер-класс «Самбо – спорт сильных». В ходе группового занятия школьники узнали об истории и теоретических основах самбо. После ребятам были продемонстрированы базовые элементы этого вида борьбы: правильное безопасное приземление при падении, осуществление различных приемов захвата, а также выход из него. Под контролем тренеров юнармейцы смогли закрепить полученные знания на практике.

«Мастер-класс по самбо содержал именно те основные упражнения, которые в будущем войдут в школьную образовательную программу. Уверен, ребятам, в том числе и тем, кто занимается другими видами спорта, было полезно узнать о том, что представляет собой этот вид единоборств. Полученные знания помогут им легче освоить занятия по самбо в рамках уроков физкультуры. В целом отмечу, что введение самбо в образовательную программу общеобразовательных учебных заведений будет способствовать воспитанию активной и здоровой молодежи, поможет юношам подготовиться и пройти службу по призыву в вооруженных силах нашей страны», – сказал Середа.

В завершение форума его участники возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленному в селе Птичник.

Региональное отделение ОНФ продолжает вести системную работу по патриотическому воспитанию молодежи. В течение 2016 г. был организован ряд мероприятий, среди которых Первый фестиваль единоборств, посвященный памяти Героя Советского Союза Павла Егорова в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе», велопарад «Россия, вперед!», легкоатлетическая пробежка ко Дню государственного флага. Активисты Народного фронта будут и далее развивать это направление деятельности.

img_2198 img_2215 img_2234_0 img_2239 img_2254 img_2276 img_2281 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *