Юные артисты из Облучья с успехом выступили в Хабаровске

13:14 | 14 июня, 2016
14 июня, РИА Биробиджан.

Впервые воспитанников Детской школы искусств Облучья Министерство культуры Хабаровского края пригласило для участия в масштабном мероприятии.

В воскресный день от кафедрального собора, который находится на площади Славы в Хабаровске двинулся крестный ход с военными, спортсменами, творческими коллективами, представителями духовной семинарии и учащимися воскресной школы. Во главе хода священники в праздничных рясах несли иконы святых Кирилла и Мефодия-основоположников славянской письменности и культуры.

Участники образцового ансамбля народной песни «Ладанка» (руководитель Илона Тимирова) в народных ярких костюмах вместе с другими коллективами прошли от площади Славы до Комсомольской площади, послушали праздничный молебен и были благословлены и окроплены святой водой. Праздничное настроение продолжилось в Центральном Парке культуры и отдыха, где ансамбль принял участие в городском концерте «Наш дар бессмертный – слово».

Также ансамбль «Ладанка» выдержал испытание на конкурсной площадке в Театре юного зрителя, где состоялся окружной этап Всероссийского хорового фестиваля-конкурса, организованного Всероссийским хоровым обществом Министерства культуры РФ. В конкурсе приняли участие коллективы Сахалинской, Амурской, Еврейской автономной областей, Хабаровского края и Республики Саха(Якутия).

Незабываемые впечатления остались у всех участников конкурса. При подведении итогов жюри удалилось на долгое совещание, и что тут началось! Коллективы один за одним выходили на сцену – взрослые и дети, певцы и музыканты, просто увлеченные народным искусством люди всем залом пели народные песни, плясали и шутили.  В одном ритме, в одном дыхании кружился водоворот ярких песенных талантов! Но вот и жюри объявляет свои результаты. Домой, конечно же, с победой возвратились артисты.

Образцовый ансамбль народной песни «Ладанка» – лауреат III степени Дальневосточного Федерального округа в номинации «Детские профессиональные народные хоры». И в очередной раз неравнодушные к детскому творчеству люди оказали посильную помощь и понимание в поддержке коллектива. Руководитель школы искусств, участники ансамбля и родители благодарят политическую партию «Единая Россия» за возможность заявить о себе, поддержку имиджа Еврейской автономной области и Облученского района. Если мы едины, то мы непобедимы!

Анна ТИХОНОВА

ладанка в хабаровске

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *