Юные биробиджанцы посетили пожарную часть № 1

9:49 | 17 октября, 2016
17 октября, РИА Биробиджан.

Тушить пожары – дело не простое, ведь от действий пожарных зависит, насколько быстро удастся справиться с огнем, а также жизнь и здоровье людей. Однако важно не только быстро ликвидировать возгорание, но и не допустить пожар. Именно поэтому пожарные регулярно проводят профилактические мероприятия, в том числе с детьми.

Несмотря на постоянную боевую готовность, огнеборцы областного центра нашли время, чтобы обучить самых маленьких жителей города тому, «как себя правильно вести и что делать, если случится пожар». В ходе проведения экскурсии, ребята рассмотрели боевую одежду пожарного, примерили на себя каски. Детям показали, как выглядит современная техника и оснащение пожарных.

Мальчишкам и девчонкам очень хотелось посидеть в кабине боевой машины, потрогать рацию. Огнеборцы даже прокатили юных биробиджанцев на пожарных автоцистернах!

Затем, ребята посетили пункт связи части, где диспетчер рассказала им, как принимаются звонки, как подается сигнал «тревога». Также школьники зашли в учебный класс, где с интересом познакомились с наглядными пособиями пожарных. Детям пояснили, какая беда может исходить от источника огня, если пренебрегать требованиям пожарной безопасности. Довольные ребятишки признались, что хотели бы чаще приходить в гости к пожарным, а кое-кто, даже определился с выбором своей будущей профессии.

Начальник пожарной части № 1 г. Биробиджана Павел Муратов:

— Двери пожарных частей всегда открыты для подрастающего поколения. Огнеборцам самим весьма интересно проводить подобные экскурсии, рассказывать молодежи о буднях и службе пожарных нашего региона. Отмечу, что, несомненно, растет уровень грамотности школьников, — почти все безошибочно называют телефоны вызова служб экстренного реагирования 101, 112. Приятно, когда усваиваются знания, которые мы, учителя в школах и родители доносим до детей.

Мероприятие огнеборцы Биробиджана провели в рамках месячника Гражданской обороны.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *