Юные инспекторы движения из ЕАО достойно представили регион на соревнованиях в Казани

18:11 | 7 июня, 2019
7 июня, РИА Биробиджан.

С 3 по 10 июня в Казани проходят Всероссийские соревнования юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо — 2019». В соревнованиях принимают участия команды из 85 регионов страны, победители представят Россию на международных соревнованиях. Команду из ЕАО представляют четыре ученика 4г класса гимназии N1, победившие в городских соревнованиях. Ребята проходили обучение в школе ЮИД при ЦДТ, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сейчас в школе ЮИД обучается около 400 детей. По регламенту в соревнованиях принимают участие дети 10-12 лет. Педагоги  (в составе которых и инспектор ГИБДД) и ученики делают все возможное чтобы достойно представить 79 регион, но отсутствие элементарных тренажеров не позволяет это сделать, что говорить о призовых местах когда простейшую змейку приходится выкладывать из камней, отсутствует большинство элементов фигурного вождения которые сложно чем-то заменить, а «Автогородок» тренировать только по бумаге.

У детей не было не единой возможности потренировать «Автогородок» (для этого требуется площадка 20х40 метров со светофорами, знаками, ж/д переездом и искусственными неровностями). Кроме ПДД дети изучают основы безопасности жизнидеятельности, правила оказания первой медицинской помощи.

Что касается теории, то ребята из ЕАО достойно себя показали, и на одном из этапов не получили ни одного штрафного балла, но на практике невозможно  правильно проехать на велосипеде «Автогородок» с шестью контрольными точками, если нет такого опыта.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЮИД #ПДД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *