Юные таланты из Ленинского покоряют Хабаровск

16:32 | 18 февраля, 2016
18 февраля, РИА Биробиджан.

С очередной победой вернулись в родное село учащиеся Ленинской районной музыкальной школы. На этот раз награды привезли юные дарования, обладающие вокальными способностями. Впервые педагоги вокалистов при поддержке директора школы решили показать своих учащихся за пределами области – выйти на более высокий уровень. И как оказалось, не зря.

Ребята приняли участие в третьем Краевом конкурсе вокального хорового мастерства онлайн-шоу, организованном министерством культуры Хабаровского края, Краевым научно-образовательным объединением культуры, Дворцом культуры железнодорожников, где и состоялось грандиозное конкурсное шоу. В Хабаровск съехались любители песни из музыкальных школ и школ искусств краевого центра, Николаевска-на-Амуре, Нанайского, Ванинского и других районов.

Всего на сцену ДК железнодорожников 14 февраля вышло 250 вокалистов, солистов, ансамблей, хоров, участники которых были в возрасте от шести до двадцати пяти лет. Каждому было дано право исполнить только одну песню. Оценивало исполнителей профессиональное жюри – заслуженные работники культуры РФ, руководители известных в ДФО художественных ансамблей песни и пляски и другие деятели культуры и искусства. Оценка конкурсантам давалась сразу после выступления, далее выбирались победители.

Итог напряженного конкурса, порой зашкаливающих эмоций, большого труда детей и педагогов Ленинского района ЕАО-заслуженные награды. Виктория Бугай стала лауреатом первой степени. Жюри отметило и ее безупречное исполнение, и прекрасный голос, несмотря на то, что песня, представленная на суд зрителей и жюри, была довольно сложной.

«Безупречно», — такой вердикт вынесли выступлению Сабины Асадовой, которая стала лауреатом второй степени. Дипломами лауреатов третьей степени были также награждены вокальный ансамбль «Капельки» и Мария Путилова. Не уехали с престижного конкурса без дипломов участников Ксения Швалова, Мария Кузьменко, Анна Сивкова.

Кстати, недавно пять вокалистов музыкальной школы из Ленинского — Ксения Швалова, Лера Толмачева, Анна Сивкова, Виктория Бугай и Сабина Асадова показали свои таланты, приняв участие и в дистанционном II международном конкурсе “Мир музыки», который был организован культурно-просветительским центром органного искусства имени Адоевского и творческого объединения содружества России, Германии и Австрии. Все они стали дипломантами и лауреатами конкурса разных степеней.

P.S. Руководство школы, педагоги выражают благодарность за финансовую поддержку в организации поездки на конкурс в город Хабаровск родителей и говорят огромное спасибо Николаю Трушкову, который предоставил не только свой специально оборудованный автобус, но и свои услуги в качестве водителя-профессионала.

Ирина Демьянова

На снимках: участники конкурса в городе Хабаровске.

DSC_0837

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *