Юные велосипедисты оседлали «Безопасное колесо»

9:05 | 30 марта, 2016
30 марта, РИА Биробиджан.

В школе села Амурзет прошел районный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо». В нем приняли участие пять команд из Амурзета, Екатерино-Никольского, Полевого, Благословенного и Пузино.

Программа состязаний состояла из теоретической части, в которую входили такие задания, как «Правила дорожного движения», «Оказание первой доврачебной помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности на дороге». В практической части участники демонстрировали знания правил дорожного движения в конкурсе «Регулировщик» и умение фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной площадке. Также участники показали себя и в творческом конкурсе, показав маленькие сценки на тему «Безопасность начинается с меня».

Оценивали знания участников члены жюри — инспекторы ДПС по Октябрьскому району Александр Житник и Алексей Рыжичкин, медицинская сестра ОГБУЗ «Октябрьская ЦРБ» Светлана Шелопугина, главный специалист-эксперт администрации района по работе с детьми и молодежью, физической культуре и спорту Светлана Левковская, директор МКУ ДО «ЦДТ села Амурзет» Елена Ярополова, ведущие специалисты-эксперты отдела образования Екатерина Питенко, Наталья Федореева, руководитель МКУ «РМК» Ольга Жилина.

Пока жюри подводили итоги конкурсов, ребята отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения. По итогам состязаний теоретического и практического конкурсов по знаниям правил дорожного движения с большим преимуществом победила команда Амурзета, второе место заняли ребята из Пузино, третье школьники из Полевого.

В конкурсе художественной самодеятельности второй год подряд победителем стала команда школы села Екатерино-Никольское, второй результат у команды из Амурзета, третье место заняла команда школы села Благословенное.

Команды победителей и призеров награждены Дипломами и сладкими призами.

Людмила Рыжичкина

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *