Юные волейболистки из Облучья сильнейшие в области

16:20 | 23 марта, 2016
23 марта, РИА Биробиджан.

Волейболистки из Облучья Дарья Ковалёва и Светлана Рзаева, Дарья Будченко и Алиса Литвак, Альбина Галагаленко и Олеся Герасименко, Марина Федющина и Валентина Панкратова, Дарья Филипенко, Антонина Каргина и Екатерина Орёл – выиграли областную спартакиаду школьников, в 16 раз завоевав титул победительниц.

Соревнования проводились для спортсменок 1999 г.р. В команде Из Облучья девушек такого возраста вообще не было: трое 2000 г.р., остальные моложе. И, тем не менее, соперницы понимали, что турнир простым не будет, ведь слава о мастерстве, техничности и характере воспитанниц Алексея Шереметьева идёт далеко впереди команды. Кстати, Алексей Шереметьев — единственный в регионе детский тренер, тренирующий одновременно и девочек, и мальчиков.

Большинство команд облученцы обыграли без особых усилий. С основными соперниками пришлось «повозиться». Над командой Ленинского района победу одержали со счётом 3:0, сборной Биробиджан одну партию уступили. И всё равно победа! Счёт встречи 3:1. Разочарование соперников неприкрытое — проиграли! И кому? Соперницам, которые на несколько лет младше!

Если быть честным, одерживать победы облученским волейболисткам приходится непросто. И дело вовсе не в мастерстве, которое в команде на высоте. Нет преемственности. Ушли выпускники, и образовалась возрастная пустота, а участвовать в выездных турнирах нужно: игровой опыт приобретать, мастерство наращивать, характер воспитывать. Разница в возрасте с соперницами иногда от трёх до пяти лет достигает. А ведь порой даже один год много значит, но подопечные тренера Шереметьева, конечно же, участвуют. Не сдаются. И побеждают.

Ольга Харина

победители областной спартакиады школьников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *