Юных биробиджанцев пригласили в гости в одну из воинских частей

17:27 | 11 мая, 2016
11 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники Управления ФССП России по ЕАО и УФСБ России по ЕАО организовали экскурсию для мальчишек и девчонок подшефных детских домов в одну из воинских частей города Биробиджана, сообщили в пресс-службе УФССП России по ЕАО. Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт, чем занимаются сегодняшние защитники Родины? Ответы на эти и другие вопросы получили подростки.

Экскурсия, которую проводил военнослужащий, началась у входа в часть. Он рассказал о боевом орудии, сохранившемся здесь с военных лет. Такие экспонаты — история и напоминание о тяжелых днях войны. Затем ребят пригласили в актовый зал, где показали фильм об истории части и задачах, которые на неё возложены по охране рубежей страны. Рассказ об истории воинской части, её командирах и наиболее отличившихся офицерах и солдатах был продолжен в музее. Подростки обратили внимание на то, с какой заботой и уважением к исторической памяти оформлен музей. В нем собраны экспонаты времен Великой Отечественной войны и не только: документы, знамена части, форма разных лет, экспонаты отдельных частей ракет, которые стояли и стоят на вооружении страны.

Рассказ о ракетах, как важном и надежном оружии, которое в настоящее время находится на вооружении и могут дать отпор нарушителям воздушной границы, был продолжен на территории воинской части. Мальчишек и девчонок интересовало все: траектория их полета, топливо, управление ракетами. Получив ответы, сделали важный вывод — чтобы ими управлять, следует хорошо учиться.

Пригласили юных гостей и в солдатскую казарму. Это спальное помещение для отдыха военнослужащих просторное, чистое и за гигиеной в нём следят строго. В казарме оборудовано место и для тренировочных занятий. Военнослужащие познакомили гостей с современным боевым стрелковым оружием. Завершилась экскурсия у памятного места в честь погибших воинов-дальневосточников. Мальчишки и девчонки возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *