Юными спасателями почувствовали себя учащиеся школы №12 города Биробиджана.

14:00 | 1 июня, 2018
1 июня, РИА Биробиджан.

Учащихся школы № 12 посетили базу спасателей МЧС ЕАО. В программу экскурсии вошли: демонстрация работы водолазов, показ спецтехники и посещение различных помещений базы. После посещения многие школьники выразили желание в будущем стать спасателями, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Это очень круто, что мы попали сюда. Нам  дали примерить каску пожарного, показали специальный автомобиль, но,самое интересное, мы увидели бассейн, в котором тренируются водолазы. Это было невероятно,— поделились впечатлениями школьники.

Такие встречи со школьниками давно стали  доброй традицией для спасателей автономии. Ведь именно на экскурсиях дети узнают о том, что такое безопасность. Наблюдая за работой специалистов, которые каждый день рискуют своей жизнью ради спасения людей попавших в беду, у многих юных гостей появляется желание получить в будущем профессию спасателя.

— Сотрудники спасательного подразделения всегда готовы ко всем внештатным ситуациям: они выезжают на любые аварийно-спасательные работы, где это необходимо. На счету у бойцов подразделения – сотни спасенных жизней. А помимо помощи людям, ежегодно спасаем жизни более чем 200 животным,— рассказал Заместитель начальника поисково-спасательного подразделения Еврейской автономной области Алексей Поляков

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спасатели #дети

Фото: Пресс-служба МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *