Юный футболист из Биробиджана признан лучшим игроком турнира во Владивостоке

18:00 | 10 мая, 2021
10 мая, РИА Биробиджан.

Антон Петрусенко, форвард команды «Интер-2» (игроки 2007-2008 годов рождения) ОГОБУ «Детский дом №2» (г. Биробиджан), признан лучшим игроком турнира по мини-футболу «Будущее зависит от тебя», который проходил в г. Владивостоке. Вместе со своими товарищами по игре талантливый нападающий занял в престижных соревнованиях третье место, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области.

Юные футболисты из Биробиджана стали призерами турнира во Владивостоке

В младшей возрастной группе, где выступал «Интер-2», собрались 6 лучших команд детских домов из разных регионов Дальневосточного федерального округа. Сыграв вничью в решающем матче со сверстниками из г. Белогорска Амурской области, биробиджанцы по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей завоевали «бронзу». «Интер» был награждён Дипломом и памятным вымпелом, а каждому из игроков генеральный спонсор — компания «Мегафон» — вручил свои подарки.

Юные футболисты из Биробиджана стали призерами турнира во Владивостоке

Не меньше, чем успех в турнире, ребят впечатлили культурная программа от спонсора и самостоятельный осмотр достопримечательностей дальневосточной столицы. Они посетили океанариум и дельфинарий, кампус Дальневосточного федерального университета, покатались на фуникулёре, а также с Корабельной набережной наблюдали за репетицией кораблей и военного оркестра, которые готовились к параду Победы.

Юные футболисты из Биробиджана стали призерами турнира во Владивостоке

Тренер команды и директор детского дома Евгений Дергачёв, бывший все три дня турнира вместе с воспитанниками, считают, что у «Интера-2» есть потенциал, чтобы в следующем году занять более высокое место.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #футбол

Фото: сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *