Юридическую консультацию осужденным провел член Общественного совета при УФСИН России по ЕАО

13:30 | 20 сентября, 2018
20 сентября, РИА Биробиджан.

Встреча проходила в формате «Вопрос-ответ». Подобный формат мероприятия с участием практикующего юриста вызвал живой интерес у осужденных. Многие вопросы касались индивидуальных жизненных ситуаций, поэтому в завершение общего консультирования для осужденных был проведён личный приём, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

«Членом Общественного совета при УФСИН России по Еврейской автономной области Михаилом Тайоровым проведено просветительское мероприятие и юридические консультации по гражданско-правовым вопросам с осужденными, отбывающими наказание в Исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Еврейской автономной области.

Встреча проходила в формате «Вопрос-ответ». Подобный формат мероприятия с участием практикующего юриста вызвал живой интерес у осужденных. Михаил Николаевич является руководителем общественной организации «Правозащитник» и в ходе беседы обратившимся за консультацией были разъяснены вопросы оформления прав на жилое помещение, оформления регистрации по месту пребывания гражданина другого государства, порядок оформления и вступления в наследство, порядок оформления доверенностей, порядок оформления искового заявления в суд и т.п. Многие вопросы касались индивидуальных жизненных ситуаций, поэтому в завершение общего консультирования для осужденных был проведён личный приём. Всем обратившимся Михаил Тайоров дал компетентные разъяснения и соответствующие рекомендации», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #консультация #юрист #RIABIR

фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *