Юрий Трутнев: «На Дальнем Востоке должны создаваться комфортные условия для жизни – как в городах, так и в сёлах»

10:00 | 8 сентября, 2021
8 сентября, РИА Биробиджан.

Вопрос о благоустройстве сельских территорий на пресс-конференции по итогам Восточного экономического форума задала журналист Елизавета Славина, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Заместитель Председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев согласился с необходимостью создавать комфортные условия проживания в сёлах, но отметил, что необходимо просчитать сроки и стоимость проведения такой масштабной работы. Полпред подчеркнул, что реновация в каждом регионе зависит от его бюджетной обеспеченности.

«Только когда у человека есть высокооплачиваемая работа, когда предприятие платит налоги, возникают возможности и человеку жить нормально и содержать семью, и муниципальному образованию региона тоже нормально жить», – сказал Юрий Трутнев.

Также Юрий Трутнев рассказал о том, что в рамках «Единой субсидии» на Дальнем Востоке уже реализуется масса проектов по обустройству социальной инфраструктуры. Но сделать в этом направлении предстоит ещё многое.

«Мы должны обращать на Дальний Восток больше внимания, увеличивать бюджетную обеспеченность регионов, для того чтобы люди не ждали, когда достаточно налогов заплатит предприятие, чтобы улучшение жизни происходило уже сейчас», – отметил Заместитель Председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *