Юрий Валяев: Общественные инициативы по сбережению исторического наследия востребованы у молодого поколения

17:30 | 9 декабря, 2021
9 декабря, РИА Биробиджан.

Сенатор от ЕАО, заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Юрий Валяев в ходе очередной поездки в регион посетил общественный военно-патриотический музей в селе Птичник, где ознакомился с экспозицией, посвященной Великой Победе. О работе музея сенатору рассказали инициаторы и создатели музея Алексей Карманов и Павел Брейчер, сообщает РИА Биробиджан.


Встреча в музее состоялась в преддверии Дня героев Отечества. О создании и дальнейших планах на развитие военно-патриотической экспозиции рассказал учредитель автономной некоммерческой организации «Импульс ЕАО» Алексей Карманов.
«Постоянно действующая объемно-пространственная композиция была открыта два года назад. Идет ее постоянное обновление. Стараемся активно вовлекать детей и подростков в деятельность нашей экспозиции. Ребята помогают в качестве юных исследователей, экскурсоводов, изготовителей некоторых объектов, моделей, макетов», — поделился Алексей Геннадьевич.


Юрий Валяев высоко оценил работу общественников и их добровольных помощников: «Это экспозиция тех артефактов, которые говорят о военной поре в целом, причем о разных событиях, разных временных промежутках. Остров Даманский, Афганистан, Гражданская война, Великая Отечественная война… Это очень интересно для подрастающего поколения. И очень важно в плане патриотического воспитания, в плане передачи исторического наследия, что почти 1600 детей уже побывали в музее».
Встречи сенатора с общественниками, участие в военно-патриотических мероприятиях в рамках региональных стали постоянными. По словам Юрия Константиновича, инициативы общественников нуждаются в поддержке. И на этот раз в ходе беседы были четко обозначены направления сотрудничества.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *