Юристы проконсультировали юных осужденных колонии

16:26 | 14 июля, 2016
14 июля, РИА Биробиджан.

Правовую помощь несовершеннолетним осужденным Биробиджанской воспитательной колонии оказали специалисты Государственного юридического бюро Еврейской автономной области.  Встреча состоялась в рамках занятий, организованных с подростками в «Школе подготовки к освобождению», которые начинаются за шесть месяцев до окончания срока лишения свободы и проводятся сотрудниками отделов и служб учреждения, работниками организаций, осуществляющих деятельность по социальной защите граждан.

Юристы раскрыли темы, касающиеся предоставления жилья, алиментных обязательств, семейных отношений, образования, трудоустройства, пенсионных выплат и другие. По всем вопросам, возникающим у подростков в процессе беседы, работники юридического бюро дали развернутые ответы и рекомендации.

По окончанию встречи, для тех, кто по каким-либо причинам не стал задавать вопросы в присутствии других осужденных, специалисты провели личный прием. О результатах индивидуальных обращений осужденные будут уведомлены в письменной форме.

В целях просвещения несовершеннолетних осужденных в правовых и социальных направлениях специалисты Государственного юридического бюро ЕАО регулярно посещают Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

21112015_1 IMG_4788

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *