Юрий Трутнев: Мы не остановимся на пакете предложений и законов для Дальнего Востока

8:50 | 7 сентября, 2016
7 сентября, РИА Биробиджан.

Оценивая итоги проведенного во Владивостоке II Восточного экономического форума,  Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО, председатель Организационного комитета ВЭФ Юрий Трутнев сказал, что в дни форума было подписано более 200 соглашений на общую сумму свыше 1,63 трлн рублей.

«II Восточный экономический форум доказал, что он востребован. Мы видим, что у бизнеса есть желание приехать, и это приводит к оживлению деловой обстановки. Значит, форум проводится в правильном месте и в правильное время. В результате на Дальнем Востоке появляются новые проекты и предприятия», — отметил Юрий Трутнев.

По словам вице-премьера, на форуме во всех выступлениях российских и зарубежных предпринимателей звучали слова, что новые механизмы развития Дальнего Востока работают.

«Мы точно не остановимся на том пакете предложений и законов для Дальнего Востока, которые презентовали на форуме. Есть понимание, что III Восточный экономический форум должен быть другим, поэтому в следующем году обязательно появятся новые механизмы развития. Надеемся, что через два-три года система встанет на ноги, станет комплексной и конкурентной. Мы понимаем, что развитие региона в первую очередь осуществляют люди, которые создают здесь новые предприятия. Для того, чтобы они продолжали это делать, им нужно понимать, что Дальний Восток развивается, что здесь действительно работать лучше», —  подчеркнул Юрий Трутнев.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Юрий Трутнев

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *