За 35 тысяч рублей «сняла порчу» с пенсионерки мошенница в Биробиджане

14:00 | 5 апреля, 2022
5 апреля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции по телефону поступило заявление от 73-летней жительницы Биробиджана о хищении путем обмана 35 000 рублей. Пенсионерка рассказала полицейским, что на улице к ней подошла неизвестная женщина, поинтересовалась где находится ближайшая аптека, а потом сказала, что видит на ней сильный сглаз на смерть. И предложила снять порчу. Биробиджанка согласилась. Незнакомка сказала, что для обряда очищения понадобятся деньги. При этом лжецелительница заверила, что денег она не возьмет, они нужны исключительно для ритуала, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Потерпевшая завернула 35 тысяч рублей в газету и отправилась на встречу к «целительнице».

Обряд очищения проходил во дворе дома по ул. Пионерской. Мошенница взяла сверток с деньгами, попросила пенсионерку отвернуться и стала читать молитву, а затем отдала газетный сверток и сказала, что теперь его необходимо убрать под подушку на три дня, затем сжечь газету и пепел принести на место обряда.

Когда на третий день она развернула бумагу, то денег там не обнаружила.

В настоящее время ведется розыск злоумышленницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские напоминают гражданам, что нельзя открывать двери и впускать в квартиры неизвестных им людей, верить лжецелительницам и подозрительным торговцам дешевых товаров.

В первую очередь, необходимо трезво оценивать каждую ситуацию, общаться и советоваться с родными и близкими, прежде чем передавать кому-либо свои деньги. Чтобы уберечься от посягательств мошенников, гражданам следует проявлять максимальную бдительность и не общаться с незнакомыми людьми.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *