За бесплатный ремонт инвалидных колясок взялся индивидуальный предприниматель в ЕАО

9:00 | 2 сентября, 2019
2 сентября, РИА Биробиджан.

Комплексный центр социального обслуживания населения и областное общество инвалидов подписали соглашение о сотрудничестве с индивидуальным предпринимателем. Биробиджанский бизнесмен взял на себя обязательство по бесплатному ремонту инвалидных колясок. Документ будет действовать бессрочно, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Проблема с ремонтом инвалидных колясок существовала в течение нескольких лет. Решение этой задачи было одним из приоритетных в работе комитета социальной защиты населения.

После подписания соглашения инвалиды смогли задать все интересующие вопросы по ремонту технических средств реабилитации. Предприниматель рассказал, что готов приступить к работе, в мастерской есть всё необходимое оборудование.

В ЕАО проживают более 12 тысяч инвалидов, в том числе 166 граждан, нуждающихся в предоставлении технических средств реабилитации – кресло-коляска. Технические средства реабилитации регулярно нуждаются в модернизации и ремонте. Услуги по безвозмездному ремонту позволят оперативно решать вопросы, связанные с оказанием социально значимых услуг инвалидам-колясочникам по ремонту технических средств реабилитации инвалидов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #инвалиды #коляски #ремонт

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    За бесплатный ремонт инвалидных колясок взялся индивидуальный предприниматель в ЕАО: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *