За честный труд поблагодарила биробиджанка санитарок областной больницы

12:30 | 23 мая, 2018
23 мая, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана, неоднократно наблюдавшая за действиями санитарок областной больницы, написала письмо руководству учреждения, в котором выражает благодарность персоналу и просит поощрить сотрудников терапевтического отделения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе областной больницы.

«В управление здравоохранения правительства ЕАО пришло письмо от биробиджанкиН.Ф. Мелешко, в котором она рассказывает о своих наблюдениях за работой младшего медперсонала областной больницы. Приводим авторский текст полностью без правки.

«Я прошу внимательно отнестись к моему письму. Дело в том, что мне приходится часто находиться на тер.отделения нашей областной больницы и наблюдать такую картину. Санитарочки выполняют непосильный труд. В больнице в основном лежат тяжелые больные, ходят под себя. И они их обмывают, меняют памперсы несколько раз в день. А больные то грузные, тяжелые, они их тягают, потому что это их работа. А медицинские сестры очень внимательно относятся  к каждому больному, сочувствуют больным. А зав.отделением – тот вообще замечательный доктор, внимательный обходительный, всегда спокойно разговаривает, успокаивает, Действительно это титанический труд быть врачом. Вы знаете, что люди бывают разные с гонором, нервные, грубые. Медикам приходится сдерживать себя. Я прошу Вас каким-то образом поощрить сотрудником этого отделения, они этого заслуживают».

Н.Ф. Мелешко

30.04.2018 г.

— Как стало понятно из письма речь идет о терапевтическом отделении — заведующий Михаил Насонов. Безусловно, очень приятно слышать такие положительные отзывы о работе коллектива нашего учреждения. На санитарок в любых отделениях ложится основной груз по уходу и сопровождению больных, уборки служебных помещений. Безусловно, как справедливо заметила автор письма, работа у них нелегкая. И мы бесконечно благодарны всем тем из них,кто уже много лет честно трудится в больнице. К примеру, уже четверть века у нас работают в неврологическом отделении палатная санитарка Наталья Федосеева и  санитарка-уборщица Галина Амельченко. С 1999 года операционной санитаркой в хирургическом отделении работает Наталья Лобарева. Такие люди – крепкая и опытная основа нашего трудового коллектива. Ко Дню медицинского работника лучшие представители младшего медперсонала будут обязательно отмечены благодарностями,   — рассказал главный врач больницы Константин Гасиленко.

По информации отдела кадров ОГБУЗ «Областная больница» сегодня в штате самого большого медицинского учреждения ЕАО работает 161 санитарка, 2 санитара и 16 сестер-хозяек», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #больница #санитарки #работа #больные

Письмо руководству областной больницы

Областная больница ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *