За демонстрацию нацистской символики оштрафовали трёх заключённых в ЕАО

9:00 | 20 апреля, 2022
20 апреля, РИА Биробиджан.

Трое осужденных, отбывающие наказание в колониях Облученского района, привлечены к административной ответственности за нарушение ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» (16+). Каждому из них назначен штраф,сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Облученского районного суда ЕАО.

«Один из них публично демонстрировал нацистскую символику, запрещенную Федеральным законом, а именно татуировку, нанесенную на запястье правой руки.

Второй, публично демонстрировал нацистскую символику, запрещенную  Федеральным законом, а именно татуировку, нанесенную на правую часть груди.

Третий, демонстрировал нацистскую символику, запрещенную  Федеральным законом, а именно татуировку, нанесенную на правую часть груди.

Демонстрирование изображения на теле (татуировки) выразилось в том, что татуировки были видны неопределенному кругу лиц, находившимся в непосредственной близости от данных осужденных.

Их действия квалифицированы по ч.1 ст. 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, каждому», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #суд #штраф

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *