За демонстрацию татуировки со свастикой завели административное дело на осужденного в ЕАО

13:30 | 11 февраля, 2019
11 февраля, РИА Биробиджан.

У осужденного 1990 года рождения, отбывающего наказание, на теле имеется изображение (татуировка) в виде свастики, и совпадает с центральным элементом государственной символики, использовавшимся в нацистской Германии. По данному факту в отношении осужденного вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В одном из исправительных учреждений сотрудниками УМВД России по ЕАО совместно с УФСИН России по ЕАО выявлен факт пропаганды и публичной демонстрации нацистской атрибутики.

По словам старшего оперуполномоченного Управления МВД России по ЕАО Александра Опанасенко, в ходе проверки установлено, что у осужденного 1990 года рождения, отбывающего наказание, на теле имеется изображение (татуировка) в виде креста с загнутыми концами, направленными по часовой стрелке, которое согласно заключению специалиста, представляет собой изображение свастики, и совпадает с центральным элементом государственной символики, использовавшимся в нацистской Германии.

Таким образом, осужденный, проживая в отряде ФКУ ИК УФСИН России по ЕАО, где совместно с ним проживает еще несколько осужденных, осуществлял пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики.

По данному факту в отношении осужденного вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ — Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #свастика #срок #символика

 

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *