За долги перед энергетиками отключены 32 котельные

9:45 | 25 мая, 2016
25 мая, РИА Биробиджан.

Масштабные ограничения на подачу электроэнергии введены в ЕАО в отношении злостных неплательщиков за отпущенные ранее энергоресурсы. На сегодняшний день электроснабжения полностью отключены 32 котельных 10 предприятий сферы ЖКХ области  отключены. По состоянию на 1 мая текущего года долги перед филиалом ПАО «ДЭК» — «Энергосбыт ЕАО»  достигли 100 миллионов рублей, передает riabir со ссылкой на пресс-службу ПАО «ДЭК»-«Энергосбыт ЕАО»

Серьезные опасения  у энергетиков вызывает задолженность ряда коммунальных предприятий Биробиджанского (10 миллионов рублей), Облученского (40 миллионов рублей) и Смидовичского (23,5 миллиона рублей)  районов области. Критичная ситуация с оплатой электроэнергии сложилась у  следующих предприятий ЕАО:  ООО «Вектор», ООО «Техстройресурс» и ООО «Аквасервис», суммарный долг которых  достиг уже 10 миллионов рублей.  Данные недобросовестные потребители уже ограничены от энергоснабжения.

— Предприятия ЖКХ Еврейской автономии не выполняют обязательства по погашению задолженности и оплате текущего электропотребления. В наш адрес поступают многочисленные обещания об оплате, которые не подкреплены никакими практическими действиями. Долг предприятий ЕАО продолжает стремительно расти, – отметил начальник оперативной службы по работе с неплательщиками филиала ПАО «ДЭК»-«Энергосбыт ЕАО» Сергей Ивасенко.

Руководство энергокомпании  в целях дальнейшего недопущения необоснованного роста задолженности за энергоресурсы со стороны коммунальных предприятий приняло решение о введении ограничительных санкций на объекты предприятий-должников в соответствии с действующим законодательством.

В связи с окончанием отопительного сезона во всех районах области энергетики  уже полностью отключили от энергоснабжения  все котельные  предприятий должников. Отметим, что в  условиях полного ограничения  ЖКХ не смогут своевременно подготовиться к следующему  отопительному сезону, и по их вине может пострадать население. Возобновление полноценного режима работы котельных возможно только после погашения задолженности перед филиалом ПАО «ДЭК»-«Энергосбыт ЕАО».

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *