За долги по теплу приставы арестовали имущество должников

9:28 | 30 апреля, 2016
30 апреля, РИА Биробиджан.

Судебные приставы Биробиджанского городского отдела совместно с представителями ОАО «Дальневосточная генерирующая компания «Биробиджанская ТЭЦ» провели рейд по взысканию задолженности за предоставленные услуги. Цель рейда — отключение должникам подачи горячей воды. Однако, представители компании и судебные приставы ограничились беседами и арестами имущества должников. В ходе рейда отработано 23 исполнительных документов, произведено 11 арестов имущества.

С начала 2016 года судебные приставы-исполнители Биробиджанского горотдела окончили 710 исполнительных производств о взыскании задолженности за тепло в пользу биробиджанской ТЭЦ на сумму 19 млн. 847 тыс. 360 рублей. Чтобы взыскать долги служители закона применяли меры принудительного исполнения: ими наложено 42 ареста на имущество должников; 10 должников привлечены к административной ответственности по ст. 17.14 ч.1 КоАП РФ; в отношении 300 — вынесены постановления о временном ограничении на выезд за пределы РФ.

В стадии исполнении находится 3 тысячи исполнительных производств данной категории на сумму более 122 млн. рублей. Конечно же, это большие суммы задолженности, которые требуют активных действий. В настоящее время, по неоконченным исполнительным документам частично взыскано более 5 млн. рублей; по 1400 — взыскания обращены на заработную плату (пенсии, иной доход); вынесено 2690 постановлений об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках.

Так что, если вы стали должником и не можете рассчитаться с долгами, у вас есть выход — обратиться в суд за рассрочкой исполнения требований исполнительного документа.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

DSC08734

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *