За два года значительно обновилась материально-техническая база школ Биробиджана

9:00 | 14 февраля, 2022
14 февраля, РИА Биробиджан.

Ежегодно школы Биробиджана обновляют свою материально-техническую базу. Закупаются специальные экраны, оргтехника, мебель. Перед началом учебного года обновляется книжный фонд школьных библиотек на средства, выделяемые правительством ЕАО. Меняются и классы. К примеру, полностью переформатировали компьютерный класс в лицее № 23, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, в лицее появились новые компьютеры, — рассказала начальник управления образования Наталья Еременко. – Кроме того, здесь провели капитальный ремонт. Здесь полностью поменяли окна, дверь, полы, выровняли стены, потолок и не только. Класс был сдан «под ключ».

Отремонтированный класс пользуется популярностью у учащихся.

— Такого масштабного ремонта этот класс не видел, — прокомментировала директор лицея № 23 Лилия Комиссаренко. — Самое главное – здесь детям комфортно и очень нравится заниматься.

У юных инженеров Биробиджана спросом пользуется детский центр технического творчества – «Кванториум». Средства на его строительство были выделены по принципу софинансирования в рамках национального проекта «Образование».

В биробиджанском «Кванториуме» реализуется шесть направлений. Это Геоквантум, VR/AR, Робоквантум, Энерджи, в IT изучают программирование и защиту информации; и Хайтек-цех — особая часть Кванториума, где реализовываются детские идеи.

Это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Это огромные структурированные территории, в которых дети обучаются бесплатно.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *