За езду в нетрезвом виде в Подмосковье штраф в размере 200 тысяч рублей взыскан в Облученском районе

7:50 | 24 июня, 2016
24 июня, РИА Биробиджан.

В Облученском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина И. уголовного штрафа за совершенное дорожно-транспортное происшествие в размере 200 тыс. рублей. Данное происшествие было совершено им в Московской области, а так как должник прописан в Облученском районе, исполнительный документ поступил в Облученский районный отдел судебных приставов, сообщили в пресс-службе УФССП России по ЕАО..

По месту прописки гражданина И. проживала его мать. При встрече с судебным приставом, пожимая плечами, она скрыла место пребывания сына, который похоже надеялся, что все обойдется. Служитель закона объяснил родительнице последствия неуплаты штрафа и той удалось убедить сына исполнить решение суда. Через несколько дней мать заплатила уголовный штраф в размере 200 тысяч рублей. Будет ли это уроком для сына?

«Наказание за езду в нетрезвом виде за последние годы ужесточалось, — рассказывает судебный пристав-исполнитель (по розыску) Облученского районного отдела Татьяна Трофимова. — 1 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 31.12.2014 № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.1, предусматривающей уголовную ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения лица, ранее подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо имеющего судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 УК РФ. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 2 лет. В качестве дополнительного наказания предусмотрено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет».

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *