За гидрологической обстановкой в Биробиджане продолжают следить специалисты мэрии города

10:00 | 20 августа, 2021
20 августа, РИА Биробиджан.

Специалисты мэрии города продолжают следить за гидрологической обстановкой в Биробиджане. На сегодняшний день уровень воды в р. Бире ниже поймы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Сегодня специалисты управления ЖКХ мэрии города проверили готовность сил и средств к ликвидации возможной ЧС. Осмотрели городские дамбы, которые призваны защищать берега реки Биры от подтопления.

— Мэрия города продолжает мониторинг ситуации в тех районах города, которым угрожает подтопление из-за дождевого паводка — прокоментировал Александр Головатый. – Все насосные станции, которые находятся в МУП «Городские тепловые сети», в рабочем состоянии. В случае необходимости они будут установлены на специальных площадках для перекачки воды. Кроме того, в прошлом году была достроена и сдана в эксплуатацию дамба в пос. Тукалевский. Сооружение должно спасти населенный пункт от подтопления. Долгое время не могли приступить к прочистке водоотводных каналов, из-за согласовательных процедур. Если говорить про Заречье, Биробиджан-2 то здесь организованы работы по расчистке водоотводных каналов. Необходимую технику правительство ЕАО передало муниципалитету. Бульдозеры экскаваторы, которые предназначены для земляных работ, были приобретены благодаря активности губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. Такие же работы будут проведены и в других районах города, которые подвержены подтоплению. Работа эта будет вестись постоянно!

Мониторинг на реках областного центра, Бире и Икуре, будет продолжен, как и информирование граждан о развитии ситуации.

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными.

Берегите себя и своих близких!

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана

2-22-85, «112»

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *