За избиение ребёнка, на детский сад в Хабаровске наложен штраф

21:00 | 26 января, 2021
26 января, РИА Биробиджан.

В Комсомольске-на-Амуре детский сад, где в конце 2020 года няня избила 2-летнюю девочку, понесло наказание за применение недозволенных методов воспитания, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Напомним, что 19 ноября прокуратура Комсомольска-на-Амуре начала проверку инцидента в детском саду №42: там няня ударила девочку и накормила её насильно.

Ужин в детском саду с приоритетным художественно-эстетическим развитием на улице Магистральной стал достоянием общественности после того, как видео попало в соцсети. На нем няня несколько раз бьет девочку, а потом кормит насильно. Рядом находилась еще одна сотрудница детского сада, но в происходящее она вмешиваться не стала.

«Мы просто в шоке, не можем поверить в произошедшее и представить, что могло сподвигнуть эту женщину так поступить с ребенком. Раньше никаких проблем с ней не было. Эта сотрудница сразу же была уволена», – рассказала заведующая детского сада №42 Елизавета Романова.

Учреждение и его заведующая привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение установленного порядка реализации прав и свобод обучающихся образовательных организаций) в виде штрафа на общую сумму 60 тысяч рублей.

«Также прокурор города внес главе города представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к недопущению подобных нарушений закона, заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности», — сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *