За качеством жилья для переселенцев из ветхого фонда проследит новая комиссия

16:05 | 29 февраля, 2016
29 февраля, РИА Биробиджан.

Распоряжением правительства области создана  Комиссия по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Еврейской автономной области. Документ подписал губернатор Александр Левинталь. Новый контролирующий орган призван способствовать выработке дополнительных мер, направленных на обеспечение качества помещений, предоставленных гражданам:

Тем же распоряжением утверждены состав комиссии, положение о комиссии и порядок ее деятельности. Состав не персонализирован. Указаны только должности членов. Председателем должен стать первый  заместитель председателя правительства Еврейской автономной области по вопросам функционирования и развития транспорта, энергетики, строительства и архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства (должность, как известно, пока вакантна). Его заместителем назначен начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области.

В комиссию также войдут чиновники ряда контролирующих ведомств, а от общественности — представитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль» (по согласованию).

Согласно положению, Комиссия рассматривает обращения, материалы и принимает решения: либо о  признании нарушения выявленным/не выявленным, устраненным/не устраненным, либо об отказе в признании нарушений, выявленных в ходе рассмотрения обращения, устраненными и принятии дополнительных мер по их устранению.

Может  назначить специалистов из числа организаций,  входящих в состав Комиссии, или приглашенных специалистов для проведения  выездного визуального осмотра объекта, указанного в обращении. Допускается также направление информации, полученной при рассмотрении обращения, в правоохранительные органы и иные органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации для рассмотрения и принятия решений в соответствии с их компетенцией.

Протоколы заседаний Комиссии в трехдневный срок со дня их подписания размещаются на Официальном интернет-портале органов исполнительной власти Еврейской автономной области в информационно-коммуникационной сети «Интернет». Хранение оригиналов протоколов осуществляет секретарь Комиссии.

Член Комиссии в случае его несогласия с решением, принятым на заседании Комиссии, вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое передается секретарю Комиссии и прилагается к соответствующему протоколу заседания Комиссии.

Порядок  предусматривает использование в работе фото/видео материалов, фиксирующих отсутствие либо наличие нарушения, указанного в обращении. Ответ заявителю будет готовить Управление ЖКХ и энергетики.

Брак в Известковом

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *