За кражу денег у жителей ЕАО предстанет перед судом мошенник из другого региона

14:30 | 7 июля, 2022
7 июля, РИА Биробиджан.

32-летний мужчина с использованием средств сотовой связи и сети «Интернет» совершал хищение денежных средств жителей г. Биробиджана, среди которых и граждане пожилого возраста, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Так, в ноябре прошлого года он, находясь на территории другого региона, по мобильному телефону позвонил жительнице г. Биробиджана и, представившись ее родственником, сообщил заведомо ложную информацию о том, что в связи с серьезным заболеванием ему срочно необходимы деньги для приобретения дорогостоящих лекарств.

Введенная в заблуждение пожилая женщина ответила согласием и готова была передать необходимую сумму денег. В этот момент злоумышленник воспользовался услугой в сети Интернет и сказал потерпевшей передать эти деньги наличными таксисту, не осведомленному о его преступных намерениях. Полученные от женщины деньги таксист по просьбе мошенника за определенную плату перевел на его банковский счет.

Таким же способом он попытался обмануть еще троих жителей города, которые вовремя пресекли его преступные действия и не стали передавать денежные средства.

В общей сложности он похитил у двух пожилых граждан более 80 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

На стадии предварительного расследования мужчина был задержан и доставлен в Еврейскую автономную область, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *