За кражу кошелька в автобусе 4 года колонии

15:19 | 18 июля, 2016
18 июля, РИА Биробиджан.

Осуждённому У. 41 год, работал грузчиком в областном центре. Преступление совершено в феврале 2016 года, днём.

Как установил Биробиджанский районный суд, в автобусе, при подъезде к остановке «Чулочно-трикотажная фабрика», мужчина вытащил из женской сумки кошелёк, в котором находились деньги, две банковские карты, флеш-карта. Пассажирке был причинён материальный ущерб на общую сумму 7 707 рублей.

В суде У. полностью признал свою вину. Его действия квалифицированы по п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, чистосердечное признание, частичное возмещение ущерба, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающее обстоятельство — рецидив преступлений. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности и также за кражи. При назначении наказания учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого. Он характеризуется отрицательно, состоит на учете в органах внутренних дел, находится под административным надзором. Суд пришёл к выводу о невозможности исправления У. без реального отбывания наказания.

За эту кражу ему назначено 2 года лишения свободы. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний с приговором, вынесенным ранее, окончательно определено 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осуждённый также должен возместить потерпевшей ущерб, причиненный преступлением, в сумме 3 707 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы суда ЕАО

DSC_3812

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *