За крупный долг пристав арестовал у биробиджанца автомобиль

16:55 | 23 января, 2017
23 января, РИА Биробиджан.

Автомобиль стоимостью около 800 тысяч рублей арестован у жителя Биробиджана, задолжавшего по кредиту и нанесенный ущерб более 12 млн рублей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по ЕАО. Исполнительные производства в отношении неплательщика были возбуждены еще в августе 2016 года. Однако в установленный законом срок он не рассчитался с долгами и не предпринял каких-либо мер для их погашения, не предоставил документы об уважительных причинах неисполнения требований исполнительных производств, за что, кстати,  судебный пристав вынужден был вынести постановление о взыскании  с него исполнительского сбора в сумме более 376 тыс. рублей.

Но и после этого задолженность не была оплачена. В связи с этим, в обеспечительных мерах, судебный пристав и наложил арест на автомобиль должника, оставив его ему на ответственное хранение. Если должник в ближайшее время не примет меры по оплате долга, автомобиль будет передан на реализацию.

«В случае дальнейшего неисполнения решений суда, будет вынесено постановление и об ограничении его в пользовании специальным правом (правом управления транспортным средством). С гражданином проведена разъяснительная беседа, в ходе которой обращено внимание на последствия неисполнения решения суда и возможность применения к нему мер административной и уголовной ответственности», — уточнила судебный пристав-исполнитель Анастасия Смачная.

Кроме того, в соответствии с законом, судебный пристав установил имущество и заработок должника и направил постановление на удержание задолженности с его заработной платы. Имущество должника подлежит аресту и, если оставшаяся задолженность не будет погашена, арестованное имущество будет передано на торги. Судебный пристав-исполнитель ограничил гражданина в праве выезда за пределы Российской Федерации.

a

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *