Минздрав предупреждал: за курение в общественных местах более 200 человек оштрафовано в ЕАО с начала года

15:30 | 4 июля, 2019
4 июля, РИА Биробиджан.

С целью привлечения курильщиков к ответственности стражи порядка проводят рейдовые мероприятия по заявлениям жильцов. И не без результатные, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Так, в нынешнем году в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции выявлено 218 правонарушений по ст. 6.24 КоАП Федерального закона от 21.10.2013 № 274- ФЗ из них сотрудниками МО МВД России «Биробиджанский» -94; ОМВД России по Облученскому району – 38; МО МВД России «Ленинский» -84; ОМВД по Смидовичскому району – 2.

В случае пренебрежения требованиями закона представители правоохранительных органов могут применить в отношении курильщика административное наказание в виде штрафа, размер которого зависит от того, какие именно деяния он совершил. Таким образом, может быть применен один из следующих вариантов штрафов:

В случае если вы курите в месте, которое в соответствии с положениями антитабачного закона относится к запрещенным, представитель власти может составить административный протокол и назначить наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1 500 рублей.

Если гражданин курил не просто в общественном месте, а на детской площадке, то размер штрафа заметно увеличивается. В этой ситуации административный штраф составит от 2 000 до 3 000 рублей.

Если лицо участвует в вовлечении несовершеннолетнего в процесс потребления табака, ему придется ответить за содеянное, уплатив государству штраф в размере от 1 000 до 2 000 рублей. Привлечь к ответственности по этому пункту можно лиц, которые приобретают табак для несовершеннолетних, угощают их сигаретами или пропагандируют среди них идею табакокурения.

Что же ждет пойманного за руку нерадивого курильщика — известно. А вот курить или нет, решать должен каждый сам.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #курение #штраф #рейды

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *