За ложное сообщение о минировании самолёта хабаровчанину назначили 4 года «строгача»

12:00 | 3 марта, 2021
3 марта, РИА Биробиджан.

Осенью прошлого года хабаровчанин сообщил о двух килограммах тротила заложенных в хвостовой части самолета на стоянке воздушных судов в международном аэропорту Хабаровска. За ложное сообщение суд приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ УМВД по ДФО.

«16 сентября 2020 года 35-летний житель города Хабаровска осуществил звонок на номер «112» дежурно-диспетчерской службы и сообщил о двух килограммах тротила заложенных в хвостовой части самолета расположенного на стоянке воздушных судов в международном аэропорту Хабаровска, достоверно зная о том, что сообщение о заложенном взрывном устройстве является ложным и несоответствующим действительности.

Указанный телефонный звонок привел к парализации нормального функционирования международного аэропорта Хабаровска, а также отвлечения сил правоохранительных органов, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте совместно с сотрудниками из УФСБ России по Хабаровскому краю был установлен и задержан ранее судимый за имущественные преступления 35-летний житель города Хабаровска.

В ходе предварительного следствия было установлено, что мужчина осуществил звонок о ложном минировании воздушного судна с принадлежащего ему сотового телефона. От показаний мужчина отказался и вину в инкриминируемом ему деянии не признал. В отношении задержанного на время следствия была избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Благодаря совокупности собранных следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте доказательств, Железнодорожным районным судом города Хабаровска 35-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *