За нарушения Правил перевозки детей нарушитель заплатит штраф

10:16 | 24 мая, 2016
24 мая, РИА Биробиджан.

19 мая 2016 года, осуществляя контрольно-надзорные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, экипажем ДПС ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области была осуществлена проверка автобуса, осуществлявшего по заказу организованную перевозку группы детей, в количестве 14-ти человек, из с.Птичник Биробиджанского района в Хабаровск.

При проверке имеющихся у водителя документов, стало известно, что данная перевозка детей осуществляется с нарушением требования, установленного Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей» — отсутствовала копия уведомления об организованной перевозке группы детей. Так, в соответствии с п.10 вышеуказанного Постановления, при организованной перевозке группы детей по договору фрахтования — фрахтователь или фрахтовщик (по взаимной договоренности) обеспечивают в установленном МВД РФ порядке, подачу уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции в случае, если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, при этом подача уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции осуществляется не позднее 2 дней до дня начала перевозки. Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 138-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», в ст.12.23 добавлены части 4-6, предусматривающие административную ответственность за нарушения требований к перевозке детей и вступающими в силу с 12.05.2016 года.

В соответствии с изменениями действующего законодательства, в отношении ответственного должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.12.23 КоАП РФ, за непредставление «уведомления» о планируемой организованной перевозки детей в Госавтоинспекцию ЕАО. Ответственность за допущенное правонарушение предусмотрена в виде административного штрафа в размере двадцати пяти тысяч рублей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *