За нарушения санитарных норм руководители дошкольных учреждений Ленинского района понесут административную ответственность

12:38 | 25 декабря, 2015
25 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района ЕАО с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Еврейской автономной области в Ленинском и Октябрьском районах» провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольных образовательных учреждениях района.

Практически во всех дошкольных учреждениях выявлены нарушения требований СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» при организации питания воспитанников. Установлено, что в дошкольных учреждениях сёл Дежнево, Венцелево, Кирово, Воскресеновка, в помещениях пищеблока отсутствовал необходимый инвентарь для разделки мяса, используется столовая посуда со сколами, в холодильнике не соблюдается температурный режим хранения суточной пробы. На момент проверки в детских садах сёл Башмак, Венцелево, у некоторых педагогических работников в медицинских книжках отсутствовали сведения о прохождении очередной профессиональной гигиенической обработки и аттестации. В одном из детских садов у воспитателей в медкнижках отсутствовали отметки о проведении ими профилактических прививок против вирусного гепатита В и гриппа.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения прокурор Ленинского района в отношении руководителей дошкольных учреждений возбудил 11 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ.

Материалы административных дел находятся на рассмотрении в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по ЕАО по Октябрьскому и Ленинскому районам.

Прокуратура ЕАО

Школьная столовая

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *