За неисполнение договорных обязательств руководитель образовательного учреждения привлечен к ответственности в ЕАО

17:00 | 25 мая, 2022
25 мая, РИА Биробиджан.

В 2021 году МКОУ «СОШ с. Ленинское» с коммерческой организацией, оказывающей технические услуги по обеспечению пожарной безопасности, заключен договор на обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Несмотря на то, что хозяйствующим субъектом свои обязательства выполнены в полном объеме, оплата по договору в установленный срок заказчиком не произведена.

В этой связи, прокуратура в адрес главы администрации Ленинского района и руководителя образовательного учреждения внесла представления об устранении нарушений федерального законодательства и потребовала принять меры к погашению долгов перед организацией.

Кроме того, в отношении руководителя образовательного учреждения прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг), по результатам рассмотрения которого Управлением ФАС России по ЕАО ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30,0 тыс. рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *