За ненормативный запас угля ГП ЕАО «Облэнергоремонт» оштрафовали на 20 тысяч

13:34 | 30 апреля, 2016
30 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области  провела проверку по информации о возможном прекращении ГП ЕАО «Облэнергоремонт» поставки тепловой энергии в ОГКУЗ «Психиатрическая больница», ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер», ОГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат».

Установлено, что ГП ЕАО «Облэнергоремонт» не обеспечило наличие нормативного 7-суточного запаса топлива в котельных данных учреждений. На момент проверки угля у предприятия имелось только на 5-6 дней.

Учитывая, что подобное положение дел влечёт нарушение прав граждан на получение качественных коммунальных услуг, прокуратура города в интересах неопределенного круга лиц обратилась в суд с иском к  ГП ЕАО «Облэнергоремонт» о понуждении  обеспечить котельные неснижаемым нормативным запасом топлива, внесено представление.

Требования прокурора исполнены ответчиком в добровольном порядке, предприятие обеспечило наличие необходимого запаса топлива на котельных.

Кроме того, прокурором города в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ГП ЕАО «Облэнергоремонт» признано виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *